Рута диманта

Благотворительный фонд: из-за COVID людям стали не по карману даже небольшие расходы 10 16.01.2021

Из-за пандемии COVID-19 люди стали чаще обращаться в благотворительные организации с просьбой помочь небольшими суммами. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала глава благотворительного фонда Ziedot.lv Рута Диманта.

Глава Ziedot.lv: высокомерные депутаты не знают, как живут обычные люди 12 16.11.2017

В целом система социальной поддержки в Латвии несправедлива, и в какой-то степени жители Латвии сами в этом виноваты, так как каждые четыре года они выбирают одних и тех же политиков, надеясь, что что-то изменится, сказала в интервью программе "DELFI TV с Янисом Домбурсом" глава благотворительного фонда Ziedot.lv Рута Диманта.

Даугавпилсские общества получат социальную поддержку от Latvijas Valsts meži на сумму в 15 тысяч евро 3 03.03.2015

85 проектов социальной сферы получили финансирование АО Latvijas Valsts meži (LVM) на сумму в 300 тысяч евро, обеспечив помощь почти 60 тысячам людей.

LTV: часть пожертвований пострадавшим в золитудской трагедии попала не в те руки 10 24.05.2014

Несколько человек, обратившихся в Госполицию с заявлениями о причиненном ущербе в связи с трагедией в ТЦ Maxima, незаконно получили материальную помощь от благотворительной организации Ziedot.lv, сообщила в пятницу передача LTV "Панорама".

Ziedot.lv: нищим в Латвии продукты больше не нужны 2 03.01.2014

Малоимущие люди в Латвии не нуждаются в помощи в виде продуктов питания. Об этом в интервью LTV заявила руководитель благотворительного портала Ziedot.lv Рута Диманта.

Комиссия по расследованию трагедии обидела благотворителей и добровольцев 3 17.12.2013

Благотворительная организация Ziedot.lv в понедельник получила письмо от главы Общественной комиссии по расследованию трагедии в Золитуде Яниса Кажоциньша, в котором выражены упреки и этой негосударственной организации, и Рижской думе, и Министерству благосостояния, сказала в передаче ЛТВ "Панорама" руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.

Трагедия в Золитуде: на компенсации и пожертвования претендуют сомнительные личности 02.12.2013

С выплатами компенсаций и пособий, а также с распределением пособий жертвам трагедии в Золитуде появились проблемы. 

Собрано более 490 000 латов для пострадавших в Золитуде 26.11.2013

Благотворительный фонд ziedot.lv к сегодняшнему дню собрал 490 тысяч лата. Об этом в интервью радио Baltkom сообщила руководитель фонда Рута Диманта. 

В рамках благотворительной акции «Laimīgai Latvijai» ливанцы оказались наиболее активными дарителями 27.11.2012

С марта этого года Ziedot. lv и организованный партнерами проект «Laimīgai Latvijai»,  предоставили значительную  поддержку людям, которым была необходима помощь. К тому же, этот проект в очень короткое время получил высокую отзывчивость.

Награду Спидолы в этом году получит руководитель фонда Ziedot.lv 04.11.2010

Награды Спидолы, которую ежегодно вручает "Объединение экономистов 2010", в этом году удостоена руководитель фонда Ziedot.lv Рута Диманта за создание программы помощи малоимущим "Paēdušai Latvijai" ("Сытой Латвии").